Как действовать, если должник закрыл ИП, продал имущество, но остались задолженности и арест от приставов?

• г. Подольск

Должник закрыл свое ИП и расчетные счета, продал недвижимое имущество (осталось только квартира в ипотеке и авто в кредите) по решение по иску вступало в законную силу, хотя у приставов бал и/л о наложение ареста в обеспечительных целях. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно оспорить данные сделки

Здравствуйте, можно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ - " растрата, отчуждение,сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенное лицом, которому это имущество было вверено"

Но это можно сделать только в том случае, если судом был наложен арест на какое-либо имущество в обеспечительных целях, а должник умышленно продал это имущество. Также можно подать гражданский иск в суд о признании сделок купли-продажи имущества недействительными.

Хотя немного непонятно как он смог продать недвижимость находящуюся под арестом? Все сделки с недвижимостью осуществляются через РОСРЕЕСТР. А в Росреесре обязательно указывается, что недвижимость находится под арестом по определению суда! Такая сделка не могла быть осуществлена Росреестром. Скорее всего в росреестре не было решения суда о наложении ареста. Удачи! Мой телефон: 8-917-3098749

Здравствуйте.

Розыск имущества осуществлять

Сделки оспорим, а на счета как деньги вернуть. Приставы то чем будут заниматься?