Вопрос об отмене обеспечительных мер до вступления решения суда в законную силу при определении долей в праве собственности на квартиру

• г. Самара

В рамках искового заявления об определении долей в праве собственности на квартиру, истец ходатайствовал о наложении ареста на эту квартиру, ходатайство было судом удовлетворено. Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило (ответчик подал апелляционную жалобу). Возможно ли до вступления решения суда в законную силу истцу подать заявление об отмене обеспечительных мер с целью снять арест с квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подать то можно, но без толку.

Если в определении об обеспечительных мерах указано, что они применяются до вступления решения суда в законную силу, то нельзя.