Возможность оформить беженство родовым мигрантам из Луганской области в Ростове-на-Дону - условия, финансовая помощь и необходимые документы

• г. Старобельск

Если я будучи беременной, проживаю на територии Луганской обл, могу в Ростове-на-Дону оформить беженство? Могу ли с таким статусом родить в РФ и на какую финансовую помощь рассчитывать? И какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем. Понадобится только паспорт. Необходимые для заполнения анкеты Вам выдаст сотрудник УФМС. Если получите статус беженца - сможете получать пособие по рождению, по уходу за ребенком, а также ежемесячное пособие беженцам