Необходимость суда при установлении факта проживания в Крыму с 2007 года и рождении ребенка

• г. Симферополь

Я занимаюсь паспортом, сказали нужно установить факт проживания в Крыму с 2007 года по сей день, а если родила ребенка все равно нужен суд? или можно обойти эту процедуру?

Ответы на вопрос (3):

Рождение ребёнка не влияет на саму необходимость процедуры,но будет служить дополнительным доказательством того,что вы постоянно проживали в Крыму на день референдума

Рождения ребенка до марта 2014г. это дополнительное доказательство для подтверждения факта постоянного проживания в Крыму,но Вы еще должны предоставить и другие,не менее веские, доказательства.А это:

-где работали в Крыму?

-где лечились в Крыму?

-где и с кем проживали в Крыму?

Необходимо устанавливать факт проживания в судебном порядке. Других вариантов нет.