Утечка горячей воды в ванной комнате - возможность сантехнику требовать оплату за сварочные работы

• г. Назарово

В моей ванной комнате начала протекать труба горячей воды. Когда-то мы совместили ванную комнату и и сан узел и нам пришлось наращивать трубу горячей воды для переноса полотенцасушителя (змеевика). сейчас эта труба дала течь и сантехник сказал, что сварочные работы он может произвести только платно. Правомерно ли это? Если нет то на какую статью я могу опереться доказывая свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

У меня служебная квартира в многоквартирном доме. В ванной комнате протекает труба с горячей водой. Сантехник после осмотра сказал, что нужно менять трубу и предложил за это 5 тысяч рублей. За чей счет должен производиться замена труб в служебной квартире?

В новостройке отсутствует полотенцесушитель в ванной комнате, он подведен в туалете. Возможно ли обязать застройщика перенести отводы для полотенцесушителя в ванную комнату. Стена, по которой расположена труба полотенцесушителя в туалете, общая с ванной комнатой. Главный инженер предлагает нам это сделать самим. Квартиру пока не приняли.

Должна лиупрпвляющая компания ремонтировать трубу горячей воды в муниципальной квартире бесплатно у меня течет труба в ванной комнате.

Законно ли старые хозяева в ванной установили трубу горячей воды в пол в ванной комнате при ременте, раньше труба шла под потолком.

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Купила квартиру полтора года назад, в ванной кафель и труба стоянка (от змеявика) заменена на металосластик и вмонтирована в стену под кафелем, два дня назад у соседний снизу появилась течь, вызвали сантехника, который сказал что в стене протекает труба, необходимо ломать стену и менять стояк, но делать это все плюс возмещение ущерба соседям должны мы, я не против пусть снимают кафель (жалко конечно) и меняют трубу и выносят её в ванную комнату, ;но смущает тот факт, что все расходы лежат на мне, правомерно ли то что на меня ложатся расходы за замену и возмещение ущерба соседям? Стояк общедомовой трубы были заменян сантехником из УК (что они отрицают, ссылаясь что нет документации подтверждающий сей факт) более 10 лет назад.

Купила комнату в семейном общежитие. В комнате проведена вода, канализация. Все узаконено. Бывший хозяин вывел из моей комнаты трубы для воды в коридор до продажи комнаты, от меня это при покупке комнаты скрыл, чтобы завести воду в соседнюю комнату, которая принадлежит ему. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу горячей воды, стояк. Два года назад ЖКО меняло трубы в доме. Труба бракованная. ЖКО признаёт, что труба бракованная. ЖКО не хочет оплачивать полностью ремонт, а именно оттделку стен в ванной комнате и дверь. Они готовы просто покрасить стену краской и поставить простую дверь из двп.

В моей ванной комнате сантехника и трубы водоотведения в исправном состоянии.

Стояк водоотведения (канализации) и тройник в который входит моя труба находится за стеной.

Через тройник стояка по трубе сочится вода.

Управляющая Компания требует, за мой счет уничтожить унитаз и трубы водотведения, чтобы заменить тройник.

Также после замены, я должен за свой счет купить и установить всю свою сантехнику и трубы водоотведения.

Я с этим не согласен. Правомерны ли такие требования УК? И если нет, то какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Александр Васильевич.

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение