Возможно ли дистанционное перепрописывание в пределах одного города в РФ?

• г. Керчь

Вопрос такой... Могу ли я дистанционно перепрописаться в пределах одного города?

Проживаю в Эстонии по виду на жительство. Жил в Керчи Республика Крым. С женой развелся и теперь хочу выписаться из квартиры, в которой мы проживали и прописаться к родителям, которые тоже живут в Керчи.

Приехать в данный момент нет возможности. Позволяет ли Закон о прописке РФ перепрописаться дистанционно?

Если да, то что от меня требуется?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете, если выдадите доверенность на 3- е лицо, которое вас пропишет.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос о прописке. В РФ паспорте была приписана в Дагестане. Жила я в Крыму пару лет и оформила вид на жительство, в этом документе прописали по месту жительства. Теперь Крым присоединился к РФ и получилось две прописки. На данный момент я живу в Дагестане, месяц назад выяснилось, что прописка в Крыму действительна.

В паспортном столе запрос на выписку не могут подать т.к. приписана я в Крыму по украинскому документу. Сейчас ехать в Крым и выписываться у меня нет возможности физически. Будьте добры, подскажите как выписаться? И действительна ли прописка в Крыму по виду на жительство?

Можно ли прописаться (перепрописаться) в неприватизированную квартиру к родителям жены, котороя не живет с родителями. Если есть общая с женой и ребенком приватизированная квартира? Спасибо.

Мне необходимо выписаться из квартиры в СПб, так как она продается, и прописаться к родителям - тоже в СПб. Я на данный момент работаю в Москве и не имею возможности приехать в будние дни. Возможна ли выписка-прописка по доверенности? Если нет - как решить вопрос прописки минимальным количеством поездок в СПБ?

У меня такой вопрос.

Я сирота и стою на учёте на квартиру в городе «Н», на данный момент я проживаю и обучаюсь в другом городе (два города находятся на большом расстоянии) в дальнейшем будущем планирую остаться в городе, в котором проживаю на данный момент. В паспорте у меня стоит прописка с города «Н». Сам вопрос: Есть ли такое в практике, что можно док и учеты на квартиру перенести с того города, в город в котором сейчас живу? Если сделать тут прописку?

Спасибо вам большое за консультацию.

Меня интересует могу ли я выписаться из одного города с дочерью, и прописаться в другом. Мы прописаны в квартире моего бывшего мужа, доли не имеем, вданный момент вступаю в наследство. Умерли родители и хочу прописаться здесь но возможности приехать и выписаться самой нет, Подскажите как это зделать.

Родителям необходимо продать приватизированную на них квартиру, в которой я прописан. Сам живу в другом городе (не прописан в нем, возможности прописаться нет), возможности приехать выписаться лично нет. Могу ли я выписаться удаленно, отправив родителям доверенность, заверенную нотариусом. Если да, то что делать, если ЖЭК откажется ее принимать, на что ссылаться, к кому обращаться?

Я проживал в украине с 1992 г.,на данный момент у меня паспорт СССР, гражданство России, жил в Одессе по виду на жительство в Украине. Уже 11 лет проживаю в Керчи в гражданском браке, официально оформлен на работу в Керчи с 2011 г. Во время референдума находился в Керчи. УФМС г.Керчи третий раз отказывает в получении гражданского паспрта России, ссылаясь на то,что я являюсь гражданином России и отсылают за паспортом в Краснодар или по прежнему месту жительства на Камчатку, где я первый раз получал паспорт СССР. Вопрос, что мне делать? К какому государству относится Керчь и как еще далеко меня могут послать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу выписаться из квартиры, если сейчас проживаю в другом городе и возможности приехать в город регистрации у меня нет?

Спасибо.

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Я проживаю в городе Севастополь, являюсь гражданином РФ. До вступления в РФ проживал по следующим документам: Паспорт: Российский, прописка: вид на жительство. Теперь, вид на жительство, на сколько я понимаю, не действителен... Отсюда вопрос, как мне прописаться по месту жительства? В интернете в основном описываются вопросы о получении паспорта... Заранее Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение