Мошенническое списание денег с моей сберкарты - Кто обязан вернуть украденные средства?

• г. Находка

Сегодня ночью с моей сберкарты были сняты деньги в размере 37800... в этот момент я была дома.. никаких смс с подтверждением операции я не отправляла.. просто пришли 4 смс от номера 900... где было указано что списано 4800.. потом 8000,10000 и 15000.. я позвнила на этот номер, сообщила о случившемся и заблокировала карту... утром обратилась в банк с претензией... Обязан ли банк вернуть мне мои деньги? Причем в банке мне сказали, что это мошенники через интернет украли мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества!

После возбуждения УД, ВЫ будете признаны потеплевшей, гражданским истцом!

в полицию нужно подать заявление