Ошибочное перечисление алиментов на погашение кредита - как ускорить возврат и избежать задержек?

• г. Томск

Я получаю алименты через приставов в июле месяца нет звоню в бухгалтерию на работу мужу сказали мы все перечислили звоните своему приставу узнавайте, звоню им они говорят ничего нет, звоню опять в бух они говорят как нет если мы 3 дня назад все отправили и на алименты и на кредит который у него есть у приставов, оказывается приставы якобы ошибочно все деньги (алименты и кредит) все скинули на погашения кредита его хотя я им 3 дня подряд звонила говорила проверьте что то не так, что бух перечисли а вы мне нет на что мне ответили что вы бьете панику если придут мы вам скинем и не стоит поникавать. Поникавать надо если 3 мес не поступят. Потом они все таки проверили когда уже было поздно все деньги зачислили на кредит и мне сказали если банк вернет через 2-3 недели то мы скинем вам. получается если не вернет мои дети должны сидеть без денег я сейчас нахожусь в декрете. И почему мы должны из за их ошибки сидеть без денег муж детям перечисляет и на кредит почему все деньги должны идти на кредит. Не жирно ли им будет 83%. 50% банк и 32% алименты получается все банку. Как мне вернуть алименты быстрее и не ждать 2-3 недели, если их вообще банк вернет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запросите платежки от гл.буха.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Наталья!! Вполне возможен вариант что банк вообще можете эти деньги не вернуть.Здесь нет его вины Поэтому пишите жалобу на пристава который сделал ошибку руководителю этого подразделения судебных приставов.