Как мне лучше уйти на пенсию в условиях сокращения штатов в ОВО и возможности увольнения пенсионеров?

• г. Норильск

У нас сокращение штатов в ОВО, пришла штатка оставят 52 ссотрудника, начальство сказали что сократят в первую очередь пенсионеров, у меня есть минимальная пенсия, живу а районе крайнего севера, ребёнку 2 года исполнилось в июле, могут ли меня сократить, и как мне лучше уйти самой на пенсию или по сокращению, вышла из отпуска по уходу за ребенком в 2014 г.наши юристы молчат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше уйти по сокращению, больше получите денег, а именно 7 окладов по должности и отпускные.