Можно ли отец подать на мать на алименты, если ребенок проживает с ним, но прописан у матери?

• г. Нижний Новгород

Я отец ребенка, ребенок проживает со мной где прописан я сам, мать ребенка уехала в другой город, ребенок прописан у нее в квартире, видится с ним она редко, могу ли я подать на нее на алименты?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок с вами живет, то можете подать иск о взыскании алиментов

Конечно можете.

Мировому судье по своему месту жительства.