Как выписать ребенка, проживающего и учащегося в другом регионе, если он остался прописан у меня?

• г. Зеленоград

2 года назад развелся с супругой и она с ребенком уехала жить в другой город. Ребенок остался прописанн со мной в муниципальной квартире. Могу ли я выписать ребенка ведь он фактичесски проживает и учится в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

можете, но только в судебном порядке

иск по ст 131-132 гпк рф

Не можете, так как ребенок остается быть членом Вашей семьи. Бывшую супругу - можете, в судебном порядке.

Алексей Сергеевич, здравствуйте! Ребенка - нет, не сможете. Он сохраняет свое право пользования указанной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.