Влияет ли задолженность на возможность отзыва согласия на обработку персональных данных в банке? Как действовать при угрозах и нарушении процедур регионального отдела по взысканию задолженности?

• г. Вологда

Имеет ли смысл писать заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных, если есть просроченная задолженность? Что делать, если представители регионального отдела по взысканию задолженности расписывают двери и грозят по телефону, что будут заклеивать двери, а в требовании, которое сунули в дверь написаны данные с кем связаться по телефону, но без фамилиии?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об отзыве надо было написать по возникновению задолженности.

По Закону, для взыскания задолженности Банки имеют право на общение с Вами каким-либо способом, но в рамках закона. Если происходят незаконные действия по отношению к Вам, то это -хулиганство как минимум. Пишите заявление в полицию и жалобу а Роспотребнадзор. А лучше -погасите задолженность.