Проблемы с постановкой ребенка в детские сады - итоги переезда и возможные пути решения через суд

• г. Архангельск

Ребенка поставили на очередь 20.01.13 в три детских сада. Но в мае 2015 мы переехали и сменили прописку. В мае дописали ещё один садик рядом с новым местом жительства. В отд. Образования сказали, что в 4 садик мы теперь стоим в конце очереди и не попадаем, а в те три сада попадем не ранее июня 16 года. Скажите, что-то можно сделать через суд, сейчас в 4 садик будет набор, но мы не попадаем, хотя туда идут дети младше.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. настаивайте на преимущественном праве перед другими претендентами на место в ДДУ поскольку раньше подали заявление