Как вернуть половину погашенного долга по коммунальным услугам, удовлетворяя требования исполнительного листа при отсутствии работы у отчима

• г. Вологда

Мне на работупришел исполнительный лист о задолженности за коммунальные услуги, прописана в муниципальной квартире я и отчим. В исполнительном листе написано, что с меня будут вычитывать 50% от зарплаты солидарно, а отчим не где не работает и его не могут найти даже судебные приставы не кто не знает где он! Объясните, как мне после погашения долга вернуть половину которую я за него заплачу?

Ответы на вопрос (3):

потом предъявите к нему иск о взыскании его доли долга

Вернуть можете в порядке регресса в судебном порядке Суд вынесет решение в вашу пользу но с реальным получением денег будут проблемы Отчим то не работает

Тут есть свой плюс. Впоследствии Вы сможете обратиться в суд с иском о выселении отчима и приватизировать квартиру только на себя.