Нужна помощь - Мама стоит на учете в ПНД год, неизвестен диагноз и отсутствуют лечебные рекомендации. Ее поведение становится все более агрессивным, даже при приеме препаратов. Новая

• г. Краснодар

Моя мама стоит на учете в ПНД год. Диагноз не знаем, не говорят. Поведение мамы имеет агрессивный и буйный характер эпизодически, хотя прописанные препараты принимаем. Последнее время участились угрозы суицида и убийства тех, кто с ней проживает и ухаживает, то есть меня и отца. Лежали в больнице с инсультом, врачи пригласили психиатра на консультацию. Психиатр, спросив у нее имя, фамилию и отчество, заявила, что она психически здоровый человек. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Радоваться нужно, если здорова.

в судебном порядке признавать ее недееспособной. будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза в стационаре, которая и покажет ее истинное состояние здоровья