Как попросить замену лечащего врача в ПНД при лечении матери с психическими проблемами?

• г. Москва

Моя мать инвалид первой группы, ветеран ВОВ, в 2009 году лежала в психосоматическом отд. больницы. Был поставлен диагноз: сосудистый психоз. Через два года, измученный психическим состоянием матери я написал заявление в ПНД. Через две недели пришёл участковый психиатр. Поведение врача по было очень грубым, если не сказать хамским. Врач не дала никакой консультации, не назначила никакого лечения и больше не появлялась. Прошло ещё два-три года и мне несколько дней назад пришлось вызвать матери скорую психиатрическую помощь. Врач скорой помощи записала мать в актив. Мать нетраспортабельна. Медицинская карта в ПНД заведена ещё при первом моём обращении в ПНД. Могу ли я главного врача ПНД попросить о замене лечащего врача? К нашему участковому психиатру у меня нет никакого доверия. Тем более, я слышал много негативных отзывов о ней от других людей.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в департамент здравоохранения напишите

Спросить
Пожаловаться

Я врач психиатр и хочу переквалифицироваться на врача скорой помощи но в законе указано якобы нельзя с психиатра переучиться на врача скорой помощи что посоветуете делать.

Куда мне написать жалобу на врача скорой помщи, который по приезду не окащал никакой первичной помощи, поставил неверный диагноз и вовремя не госпитализировал ребенка. У ребенка был паралич левой стороны тела. Врач увидел здесь мигрень. После второго обращения в скорую, спустя 6 часов, его госпитализировали и поставили диагноз: инсульт. Но было потеряно драгоценное время, и помощь своевременно не была оказана.. Теперь в лечении, мы сталкиваемся с последствиями. Как можно интерпретировать действия врача?

Как нам быть в данной ситуации. Ребенку 4 года. Психиатр дала направление на консультацию в ПНД другого города, с целью уточнения диагноза и назначения лечения. Мы съездили, прошли психолога, логопеда и психиатра. Все врачи сказали что у ребенка аутизм, в заключении психиатра выставлен диагноз f 84.01. Проблема в следующем. Психиатр отказывается назначать лечение и отправлять на МСЭ без госпитализации в стационар. Подскажите пожалуйста, законны ли действия врача и можем ли мы отказаться от госпитализации в ПНД и пройти дополнительные обследования амбулаторно для уточнения диагноза и назначения лечения? И отказ от стационара является ли поводом для отказа в направлении на МСЭ? Регион Татарстан. Спасибо большое за ваши ответы.

При обращении моего папы в городскую больницу был неверно поставлен диагноз и соответственно проведено лечение. На последнем приеме врач собственноручно написал в карте В лечении не нуждается. Через две недели началось обострение болезни и мы обратились в областную больницу. По итогам обследования оказалось онкология. Папа умер через месяц. Как можно наказать врача, который украл драгоценное время?

Моя мама стоит на учете в ПНД год. Диагноз не знаем, не говорят. Поведение мамы имеет агрессивный и буйный характер эпизодически, хотя прописанные препараты принимаем. Последнее время участились угрозы суицида и убийства тех, кто с ней проживает и ухаживает, то есть меня и отца. Лежали в больнице с инсультом, врачи пригласили психиатра на консультацию. Психиатр, спросив у нее имя, фамилию и отчество, заявила, что она психически здоровый человек. Что нам делать?

Я стою на учёте у психиатра. Недавно мой диагноз был разглашен другим врачам этой же поликлиники. Отношение врачей ко мне резко изменилось. Я была беременна, родила кесарево сечение, после родов были осложнения, лежала в больнице где врач гинеколог умышленно причинила мне вред, порвала внешний шов. Имел ли право врач психиатр, без моего согласия, разгласить моё заболевание и какие препараты я принимаю, врачам гинекологам?

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все началось два месяца назад острая боль в животе с пульсацией вены, очень много вызывали скорую помощь, врачи не могут поставить диагноз ссылаясь на психические проблемы, за 2 месяца моему брату Михаилу становилось всё хуже и хуже, мы решили сдать анализы до которых додумались сами на Серологическая диагностика паразитарных заболеваний анализы готовые обнаружен Антитела к токсокаре (anti-Toxocara IgG) 4,45,врачи за 2 месяца не могли назначить нам адекватных исследований но могли через раз вызывать бригаду с психушки ссылаясь на не адекватность пациента, пару дней назад забрали на скорой помощи в областную больницу Московской области Люберецкого района Ухтомская, опять же анализы никто не смотрел, с учетом того что брат Михаил подходил к врачу 3 раза, врачи толком ничего не говорят, всех нужных враче в больнице нет, состояние с каждым днем всё хуже и хуже, человек перестал почти чувствовать боль даже от уколов, пропала обоняние, вкусы, очень тяжело дышит, проблема с кишечником не может пить таблетки, почти не ходит, жжение во всем теле. Не знаем где найти адекватной мед помощи, что бы врачи разобрались и поставили уже адекватный диагноз и начали адекватное лечение.

Скажите пожалуйста. Имеют ли право родители отправить своего сына в психиатрическую больницу без письменного заявления врачу психиатру, если он состоит на учёте у врача психиатра?

Сегодня мать обратилась за помощью в санпропускник центральной районной больницы за оказанием помощи, в связи с высоким давлением, онемением в руке и щеке, на что крайне не охотно был вызван врач невролог (зав отделением сосудистого центра ЦРБ), с трудом добились проведения компьютерной томографии, после чего врач вышла бросила бумагу с результатом и ушла сказав, что обращаться в поликлинику к неврологам, не объяснила и ни чего по проведенному обследованию и сказала, что она не должна вообще консультировать, это делают только в поликлинике. Затем обратились к зам. главного врача больницы за помощью, что нам делать так как лучше маме не стало, а только состояние ухудшилось, на что она так же ответила, что в больнице не консультируют, а нужно нам ехать домой и вызывать врача. С трудом добились консультации терапевта в больнице, которая госпитализировала в терапевтическое отделение Состояние, с которым мы обратились в больницу уже длилось шесть дней (вызывалась скорая медицинская помощь и вызывался участковый терапевт, но прописанное лечение не помогало), и поэтому пришлось обратиться в санпропускник ЦРБ. Вопрос: имеют ли права врачи отправлять приехавших самих в санпропускник больницы пациентов в поликлинику и говорить, что консультации оказываются, только в поликлинике, а в больницу ехать только после консультации участкового терапевта. С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение