Как попросить замену лечащего врача в ПНД при лечении матери с психическими проблемами?

• г. Москва

Моя мать инвалид первой группы, ветеран ВОВ, в 2009 году лежала в психосоматическом отд. больницы. Был поставлен диагноз: сосудистый психоз. Через два года, измученный психическим состоянием матери я написал заявление в ПНД. Через две недели пришёл участковый психиатр. Поведение врача по было очень грубым, если не сказать хамским. Врач не дала никакой консультации, не назначила никакого лечения и больше не появлялась. Прошло ещё два-три года и мне несколько дней назад пришлось вызвать матери скорую психиатрическую помощь. Врач скорой помощи записала мать в актив. Мать нетраспортабельна. Медицинская карта в ПНД заведена ещё при первом моём обращении в ПНД. Могу ли я главного врача ПНД попросить о замене лечащего врача? К нашему участковому психиатру у меня нет никакого доверия. Тем более, я слышал много негативных отзывов о ней от других людей.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в департамент здравоохранения напишите