Проблемы с выплатой кредитов - Как объявить себя банкротом, будучи матью-одиночкой с квартирой в собственности и высокими процентами от банка Русский Стандарт?

• г. Петрозаводск

Я не могу выплачивать кредиты. Я мать одиночка с двумя детьми. Могу ли объявить себя банкротом, имея квартиру в собственности? Что можно сделать? У банка Русский Стандарт слишком высоки проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) в редакции ФЗ от 30 декабря 2008г. № 296-ФЗ

Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

пункт 2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Указанные изменнения и дополнения внесены не были.

Инициировать процедуру банкротства физического лица пока не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, с двумя несовершенно летними детьми, есть задолженности по кредитам, которые я не в состоянии оплачивать, так как снимаю квартиру, узнала, что можно объявить себя банкротом, как я могу это сделать.

Я мать одиночка с двумя детьми, есть мат капитал, могу ли я объявить себя банкротом т.к. зарплата маленькая а долг по кредиту уже больше 500 т. р.? И какие документы нужны для этого? Спасибо!

Как объявить себя банкротом физическому лицу? Брал кредит в банке русский стандарт, просрочка 3 мес в связи с потерей работы. Сотрудники банка звонят с угрозами жене.

У меня долг перед банком Русский стандарт 400000 тысяч я мать одиночка с двумя детьми есть квартира могут ли забрать квартиру за долги, квартира приватизирована на меня.

У меня долг по оплате в банке русский стандарт по кредитной карте. Я потеряла работу и не могу гасить проценты по карте. Могу ли я обьявить себя банкротом. Долг на данный момент состовляет 177000 рублей.

У меня несколько кредитов в банках МКБ, русский стандарт, кредит Европа банк на общую сумму около 1400000 руб, можно ли через суд признать себя банкротом, чтобы впоследствии выплачивать только сумму долга без процентов, работы нет, собственности тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка с двумя детьми и мне судебные приставы заблокировали счета за неуплату кретов имеют ли они на это право? Как мне жить в таком случае и что делать.. и могу ли я обьявить себя банкротом перед банками в этом случае?

Я ип могу ли я объявить себя банкротом имея ипотеку (плачу исправно) в других банках имею кредиты но платить не могу. Не отнимет ли банк у меня квартиру при банкротстве? Спасибо!

, нет возможности их выплачивать и посоветывали обявить себя банкротом это правда Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение