Проблемы с выплатой кредитов - Как объявить себя банкротом, будучи матью-одиночкой с квартирой в собственности и высокими процентами от банка Русский Стандарт?

• г. Петрозаводск

Я не могу выплачивать кредиты. Я мать одиночка с двумя детьми. Могу ли объявить себя банкротом, имея квартиру в собственности? Что можно сделать? У банка Русский Стандарт слишком высоки проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) в редакции ФЗ от 30 декабря 2008г. № 296-ФЗ

Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

пункт 2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.

Указанные изменнения и дополнения внесены не были.

Инициировать процедуру банкротства физического лица пока не представляется возможным.