Как выиграть дело о алиментах при особом рассмотрении и заявлении гражданской жены - советы для женщин
398₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

Завтра суд с мужем по статья 157 часть 1. Рассмотрение дела в особом порядке, Он писал ходатайство. С его стороны будет адвокат. Алименты не платит, тк якобы содержит гражданскую жену и самому не хватает на жизнь, официально не работает, нет прописки. Подскажите что я должна говорить на суде что бы вынесли приговор и я потом могла на основании этого подать на решение родительских прав.

Ответы на вопрос (10):

Говорите,что считаете , что он виновен и его должны привлечь.Можно будет потом в суд обратиться на основании ст.69 СК РФ. Приговора будет достаточно для обращения в суд. Приговор в этом случае в любом случае будет обвинительный. Особый порядок на это никак не повлияет. Также как и то что конкретно вы скажете.

Здравствуйте!

Если дело направлено в суд, то скорее всего будет обвинительный приговор.

Давайте в суде показания, какие давали на предварительном расследовании.

Это является одним из оснований для лишения родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ).

Нужно знать что написано в обвинительном акте дознавателем ФССП, объяснительные, т.к. злостность заключается в том, что у должника была реальная возможность оплачивать алименты, но он намерено этого не делал, согласно ст. 157 УК РФ

Доказывайте, что его расходы, значительно превышают декларируемые им доходы (информация из соцсетей об отдыхе, имуществе и иной хорошей жизни). Наймите адвоката, который представит Ваши интересы. Если сможете, то в порядке ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ потом лишите его родительских прав

Это лучший ответ

Приговор вынесут . не волнуйтесь. и не переживайте. Особый порядок ничего не меняет

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 40] [Статья 316]

1. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проводится в порядке, установленном главами 35, 36, 38 и 39 настоящего Кодекса, с учетом требований настоящей статьи.

2. Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника.

3. Рассмотрение ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства начинается с изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, а по уголовным делам частного обвинения - с изложения обвинения частным обвинителем.

4. Судья опрашивает подсудимого, понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ли это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, осознает ли он последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При участии в судебном заседании потерпевшего судья разъясняет ему порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого.

5. Судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу. При этом могут быть исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

6. При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

8. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, с обвинением в совершении которого согласился подсудимый, а также выводы суда о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Анализ доказательств и их оценка судьей в приговоре не отражаются.

9. После провозглашения приговора судья разъясняет сторонам право и порядок его обжалования, предусмотренные главой 45.1 настоящего Кодекса.

10. Процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.

Да ничего особенного говорить не нужно. То же самое, что и в ходе дознания. Осуждение по ст.157 УК РФ может служить в дальнейшем основанием для лишения родительских прав. Но я бы вам не рекомендовал допускать судимость, т.к. у ребенка будут проблемы в дальнейшем с трудоустройством, а жизнь длинная. Даже если отец будет лишен родительских прав, его все равно нужно будет указывать в анкетах при трудоустройстве.

Желаю удачи.

Ксения , взрослый мужчина должен думать о том как заработать деньги , чтобы содержать себя , гражданскую жену , и рожденных от него детей , Вам не надо думать о том , что говорить , он обязан содержать своего ребенка , говорите что деньги ребенку нужны и больше ничего не надо выдумывать ст 157 ч. 1

на лишение родительских прав вы можете подать и без приговора. приговор может повлиять на будущее ваших общих детей. в анкетах они должны будут указывать, что отец судим по уголовной статье 157 ук рф. захотят работать на гослужбе их не возьмут.

Знаю что в практике адвоката ст.157 менялась на какую-то другую и не могли потом подать на лишение прав. Точно на какую менялась не подскажу.

Не правда это Не переживайте.Прочитайте мой ответ и ст. 316 УПК