Проблемы с коммунальными службами и судебными приставами - Как разрешить ситуацию и кому пожаловаться?

• г. Пенза

Меня зовут Екатерина, проживаю в городе Пензе. У меня возникли проблемы с коммунальными службами и службами судебных приставов. И узнаю я об этом от банковских служащих, когда пришла оплачивать кредит. В банке мне сказали, что на все счета наложен орет. Я сразу набрала судебных приставов, там мне достаточно грубо заявили, что я являюсь должником коммунальных услуг. Больше ни чего объяснять ни стали и отправили к коммунальным работникам. Когда я добралась до коммунальных служб там тоже заявили что мы не чего не знаем, обращайтесь к судебным приставам. И так получается замкнутый круг. Ни кто, ни чего не знает. (За какой год, месяц, какая служба подала на меня в суд). И при всем при этом я готова погасить задолжнасть. В итоге ком. службы сделали мне одолжение и распечатали распечатки считов и заявили, что наверное вот эти квитанции, хотя сумма по квитанциям одна, а сумма по задолжности другая. Я оплатила этот долг, но долг Всё равно не списали. Что мне делать? Кому пожаловаться на ком. службы и службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, суд.пристав, который работает по вашей задолженности, обязан был (с вашего требования) ознакомить вас с материалами судебного дела, по которому у на вас возникли долги.

Если не знакомит- пишите заявление на имя начальника с требованиями предоставить материалы исполнительного производства. Обычно - наши приставы этого очень не любят и стараются все предоставить быстро.

Просмотрите все документы, в исполнительном листе содержится информация, на основании которой суд признал за вами долг, можете узнать через инет, можете сразу доехать до суда и потребовать себе экземпляр судебного решения.

На счет не списания долга приставом - это они постоянно так "косячат"

Придется вам их доставать по полной- заставляя убрать этот долг, если вы его действительно оплатили, но снова совет- ни в коем случае не отдавайте оригинал оплаты (снимайте копию, пусть они сами заверяют ее и забирают эту копию).

Это если кратко по вашей проблеме.

У меня к вам нескромный вопрос - не по октябрьскому ли району у вас такие проблемы? Обычно они этим славятся))))

С уважением.