Возможно ли пропустить запланированный срок начала процедуры закупки по 44 ФЗ и начать ее в следующем месяце без изменений в плане-графике?

• г. Черноморское

Если процедура закупки не была начата согласно плана-графика (по 44 ФЗ), то требуется ли внесение изменений в столбце 12 или можно ее начать в следующем месяце? Пример: процедура должна была начаться и июле 2015 г., но не началась. Можно ли ее начать в августе, не внося изменения в план-график?

Ответы на вопрос (1):

В план-график обязательно нужно внести изменения по срокам процедуры закупки. Иначе у Вас сроки самой закупки не будут соответствовать срокам, указанным в плане-графике, и прокуратура может прицепиться к этому.