Как продать квартиру и купить меньшую, не имея согласия детей на изменение прописки?

• г. Брянск

Я единоличный хозяин 3-х комнатной квартиры. У меня зарегистрированы двое совершеннолетних детей. Проживают не со мной, а на птичьих правах в Москве. Представить документов о проживании не со мной не могут и не хотят. Помогать оплачивать квартиру не хотят. Кварплата не по карману, ибо я безработный со случайными доходами. Могу ли я продать свою квартиру и купить вместо неё двухкомнатную с целью меньшей оплаты? А детей зарегистрировать в новой квартире меньшей площади? Нужно ли мне на это согласие детей?

Ответы на вопрос (5):

Продать можете, для регистрации детей нужно согласие обоих родителей.

Я Вам уже ответила.

Вам не нужно вообще согласие СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей.

Делайте все, что считаете нужным. Вы собственник, остальное - их проблемы)

всего доброго,

С матерью детей я в разводе с 2001 года , а дети совершеннолетние

Просто продавайте квартиру. Вы не обязаны регистрировать совершеннолетних детей. Более того, даже ДО продажи квартиры имеете право в судебном порядке признать их право пользования прекращенным. На основании решения суда снимете их с регистрационного учета. Имеете право взыскать с них оплаченные коммунальные услуги.

Всего доброго,

Могу ли я продать свою квартиру и купить вместо неё двухкомнатную с целью меньшей оплаты ?

Здравствуйте ! Я единоличный хозяин 3-х комнатной квартиры. У меня зарегистрированы двое совершеннолетних детей. Проживают не со мной , а на птичьих правах в Москве. Представить документов о проживании не со мной не могут и не хотят. Помогать оплачивать квартиру не хотят. Кварплата не по карману, ибо я безработный со случайными доходами. Могу ли я продать свою квартиру и купить вместо неё двухкомнатную с целью меньшей оплаты ? А детей зарегистрировать в новой квартире меньшей площади ? Нужно ли мне на это согласие детей ? С матерью детей я в разводе с 2001 года , а дети совершеннолетние.