Несчастный случай на пешеходном переходе - пострадавший игнорирует помощь, какова судьба водителя?

• г. Москва

Совершен наезд на пешехода на зебре. Пострадавший вылетел на красный свет. Скорая приехала от мед помощи он отказался. Что будет водителю?

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД вызывали? Были ли свидетели?

у вас должна быть фиксация ДТП, протоколом должно быть зафиксировано, а также нарушения, если они были с указанием нарушения ПДД, где и указано, подвергнуты вы админответствености или нет

Все зависит от того, какие у пешехода телесные повреждения. Тот факт, что он отказался от госпитализации, не гарантирует, что он не получил повреждения внутренних органов и не обратится по этому поводу в больницу.