Как начать процесс ремонта футбольной коробки возле дома?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня возле дома находится корт (фудбольная коробка) которая нуждается в ремонте.

С чего мне начать, что-бы ее отремонтировали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прежде всего определитесь является ли данное имущество - общим имуществом МКД (договор управления МКД с управляющей компанией, приложением к которого идет состав общего имущества МКД).

Является ли земельный участок общим имуществом МКД.

Если же указанное имущество (футбольная коробка) является общим имуществом МКД, вам необходимо провести общее собрание МКД с целью принять решение о необходимости проведения ремонта указанного имущества.

Возможно согласно условиям договора УК обязана осуществлять содержание, ремонт и данного имущества.