Как начать процесс ремонта футбольной коробки возле дома?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня возле дома находится корт (фудбольная коробка) которая нуждается в ремонте.

С чего мне начать, что-бы ее отремонтировали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прежде всего определитесь является ли данное имущество - общим имуществом МКД (договор управления МКД с управляющей компанией, приложением к которого идет состав общего имущества МКД).

Является ли земельный участок общим имуществом МКД.

Если же указанное имущество (футбольная коробка) является общим имуществом МКД, вам необходимо провести общее собрание МКД с целью принять решение о необходимости проведения ремонта указанного имущества.

Возможно согласно условиям договора УК обязана осуществлять содержание, ремонт и данного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У частного авторемонтника ремонтировал автомобиль, а именно коробку передач, заплатил за ремонт большие деньги.. через 4 месяца коробка передач снова полетела, ремонтник признал частично вину и отремонтировал за цену в два раза меньше предыдущей работы... как обезопасить себя от возможных трат на ремонт недобросовестно отремонтированной коробки в будущем...

Произошел обрыв привода коробки АКПП. Гарантия на коробку 5 лет. В гарантийном ремонте отказывают, утверждая, что привод-это не сама коробка, а отдельная трансмиссионная система.

Дали инвалидность, но на след. Год отказали. Решили, что не нуждаемся, хотя ребенок нуждается и обязаны дать няню. С чего начать мне, и как начать, и что вообще будет заведующей, за такую халатность?

Год назад ремонтировал коробку автомат (гарантия прошла), при ремонте просил поставить самые лучшие материалы (усиленные кевларом), потом при тесте машины в автосервисе долго не могли достичь необходимого результата и сказали, что вопрос скорее всего в микротрещине в корпусе моей коробки, попросили доплатить еще 13 000 р. за новый корпус от коробки, варианта другого у меня не было и я заплатил. Недавно коробка сломалась, на газ нажимаю, не разгоняется... Сейчас машина стоит возле дома (уровень масла в норме, видимой течи на асфальте нет, но запах масла горелый). Езжу аккуратно, берегу машинку, у меня подозрение, что мне заменили не корпус от коробки, а поставили другую коробку или плохо сделали, т.к. за год убить коробку на мой взгляд сложно! Вопрос, можно ли доказать, что мне поставили не то, за что я платил (накладная с перечисленными замененными материалами у меня есть). Скорее всего нужно ехать в автоцентр с экспертом... Посоветуйте пожалуйста, порядок моих действий. Спасибо.

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Груз был запакован в мешки, мешки положены в коробки. Дома при вскрытии коробок обнаружила, что в одной коробке мешок вскрыт, а сама коробка густо проклеена скотчем, и не хватает двух костюмов. Вторая коробка была проклеена аккуратно. Там все цело. Что посоветуете?

Мне нужна коробка, беру на разборе, но мне сказали, что гарантия коробки три дня. Мне кажется, это мало... и сколько дают гарантию на контрактную коробку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Возле моего участка в метре от дома находиться трансформаторная будка документы у меня в собствености в праве ли я требовать убрать её? С чего начать? И куда мне надо обратится? Спасибо за ответ!

Вопрос по поводу сроков гарантийного ремонта. Я купил автомобиль в 2015 г. Весной 4 мая 2016 г я обратился в сервисный центр дилера по поводу плохо работающей коробки передач, в сервисе мне признали что коробка передач требует замены и оформили дефектовочную ведомость на гарантийный ремонт. Машину мне отдали и сказали ждать пока придет новая коробка передач. В итоге новая коробка пришла только в августе и мне заменили ее, в течение 3 х дней, всего прошло 112 дней с момента фиксации поломки коробки. Вопрос в том, считаются ли эти 112 дней сроком гарантийного ремонта авто? Или только 3 дня в течение которого поменяли коробку передач?... подвох в том.. что когда они выдали мне автомобиль после дефектовки на замену коробки 4 мая... я ездил на ней до августа до поступления коробки в сервис, хотя это было сложно.. так как коробка плохо работала!)

У моей машины поломалась коробка передач мне ее отремонтировали я оплатил ремонт и новые запчасти установленные которые были. Выехал снова поломалась отремонтированная коробка. Подскажите что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение