Является ли награда Отличник народного просвещения РФ основанием для получения статуса ветерана труда федерального значения?

• г. Чита

Являюсь ли я ветераном труда федерального значения. Если получила удостоверение Ветеран труда, имея награду Отличник народного просвещения РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, являетесь.

Уважаемая Любовь Федоровна г.Чита !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2015г