Льготы для инвалида 3 гр. при выходе на пенсию и почетный донор России - налоговые преимущества для квартиры и автомобиля.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я инвалид 3 гр. Недавно вышел на пенсию (53 года) на досрочную.

Почётный донор России. Какие льготы есть по всем категориям, ко торые здесь перечислены. Особенно по налогам (квартира, машина)

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды всех категории имеют право на льготу в отношении одного транспортного средства мощность двигателя до 100 л.с.

Закон Камчатского края "О транспортном налоге в Камчатском крае" №689 от 22.11.2007

Пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц.

(пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")

Инвалиды 3 гр. имеют право на льготу по налогу на имущество (Решение городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа № 306-нд от 18.11.2010)

По земельному налогу пенсионеры имеют льготы согласно Налогового кодекса в виде уменьшения кадастровой стоимости участка для целей налогообложения на 10000 руб.

Местные органы власти могут устанавливать дополнительные льготы

Подробнее ➤