Отказ сервисного центра в гарантийном случае - как добиться замены чайника или возврата денег?

• г. Красноярск

Менее года назад в нашей семьей был приобретен чайник в крупном магазине. Через 10 месяцев сгорела дисковая подставка под чайником. Отнесли в сервисный центр, т.к. еще не прошел гарантийный срок. По телефону через несколько дней нам мастер ответил, что подставка от чайника не родная и это не гарантийный случай. Просили приехать и забрать чайник, а приставку предлагают купить за свой счет. Мы, конечно, ничего не подменяли, как в магазине купили так и пользовались. Какие действия можно предпринять, чтоб все-таки произвели замену (ремонт) чайника либо вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензионное письмо магазину. Требуйте либо замены товара, либо ремонта, либо возврат денег. Если в течение 30 дней не исполнят требования, обращайтесь в суд.