Использование материнского капитала для приобретения дополнительной недвижимости в ипотеку на имя мамы - возможно ли это для женатой пары, ожидающей двойню?

• г. Новосибирск

Мы ждем двойню. Находимся в зарегестрированном браке. У мужа имеется недвижимость, приобретенная до брака. Можем ли мы использовать материнский капитал для приобретения дополнительной недвижимости в ипотеку на имя мамы?

Ответы на вопрос (3):

Можете приобрести дополнительную недвижимость, но не только на имя мамы, по МСК доли в приобретаемой недвижимости распределятся на всех членов семьи

Доли в приобретаемой недвижимости распределятся в том числе и на детей?

Доли жилья, приобретаемые на МК в обязательном порядке должны быть оформлены на детей.

Родители могут и отказаться от своих долей на МК в пользу детей.