Возможно ли оформить дарственную на недвижимость нашего ребенка, при наличии совершеннолетней дочери мужа от предыдущего брака? Как она может быть оспорена в будущем и где следует оформлять недвижим

• г. Новый Уренгой

В таком вопросе: У моего мужа 2-й брак, со мной. У нас мало летний ребенок (2 года). В предыдущем браке совершеннолетняя дочь. У мужа имеется недвижимость, приобретенная до брака со мной, и которая находится в другом регионе. Посоветуйте, возможно ли оформить дарственную на нашего ребенка? Будит ли она оспариваться в будущем между его дочкой от первого брака? Т.к недвижимость находится не по месту прописки, где следует её оформлять?

Ответы на вопрос (2):

ОФОРМЛЯТЬ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ( ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ). ОСПОРИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ДАРИТЕ. ЗА ДОЧЬ РАСПИШЕТЕСЬ ВЫ, КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЕНКА.

Здравствуйте! Возможно конечно. Нет оснований оспаривать дарение - собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом. Оформлять следует в Росреестре по месту нахождения недвижимости