Возможно ли оформить дарственную на недвижимость нашего ребенка, при наличии совершеннолетней дочери мужа от предыдущего брака? Как она может быть оспорена в будущем и где следует оформлять недвижим

• г. Новый Уренгой

В таком вопросе: У моего мужа 2-й брак, со мной. У нас мало летний ребенок (2 года). В предыдущем браке совершеннолетняя дочь. У мужа имеется недвижимость, приобретенная до брака со мной, и которая находится в другом регионе. Посоветуйте, возможно ли оформить дарственную на нашего ребенка? Будит ли она оспариваться в будущем между его дочкой от первого брака? Т.к недвижимость находится не по месту прописки, где следует её оформлять?

Ответы на вопрос (2):

ОФОРМЛЯТЬ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ( ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ). ОСПОРИТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ДАРИТЕ. ЗА ДОЧЬ РАСПИШЕТЕСЬ ВЫ, КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕБЕНКА.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно конечно. Нет оснований оспаривать дарение - собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом. Оформлять следует в Росреестре по месту нахождения недвижимости

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 года женщина зарегистрирована в браке. Неудачный брак. Необходимость развода, но находится в другом регионе, прописка и регистрация брака не там, где проживает. В данный момент живёт в гражданском браке с другим мужчиной и ждёт от него ребёнка. Как быстро расторгнуть неудачный брак.

, между женой и дочерью мужа от первого брака в случае смерти мужа? Спасибо.

У мужа есть квартира, приобретенная до брака. Мою квартиру, которая принадлежала мне до брака, мы уже будучи в браке продали и купили большей площади стоимость в 2 раза больше, чем та, которая была. Приобретенную квартиру оформили в собственность на меня. Вопрос 1: как будет разделена квартира, приобретенная в браке, при разводе. Вопрос 2: на какую часть имущества сможет претендовать как наследница совершеннолетняя дочь моего мужа от его первого брака. У нас двое совместных несовершеннолетних детей и совершеннолетний мой ребенок, которого я родила как одинокая мама.

Хотим зарегистрировать брак, но у будущей супруги потеряно свидетельство о расторжении предыдущего брака. Сейчас выдан новый паспорт, в котором нет штампа о предыдущем браке и его расторжении. Возможно указать, что она не была замужем? ЗАГС, где регистрировался предыдущий брак и последующий развод находится в другом городе, за 5000 км.

Ответ на следующий вопрос:

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака он имеет ребенка и от нашего брака у нас совместный ребенок. На мужа оформлена машина, дача, 1/4 квартиры - где прописан только он, его родители и брат (я и наш ребенок зарегистрированы в другом месте). Машина и дача приобретены на наши совместные средства в период брака, 1/4 квартиры оформлена по приватизации, также во время нашего брака.

Кто и в каком рамере будет наследником этого имущества?

Имеются двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Дети проживают со мной. У мужа (второй брак) прописка в другом месте. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или только я имею право получить статус многодетной мамы? Брак зарегистрирован. Регион Татарстан.

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос-у мужа второй брак, есть ребенок и в первом браке и во втором, родители оформили на него дарственную на квартиру, и у нас с мужем есть квартира, он оставляет так же по дарственной квартиры своему ребенку от второго брака, имеет ли право оспорить дочь от первого брака дарственную. Спасибо.

Очень сложный вопрос.

У меня второй брак, есть несовершеннолетний ребёнок от 1-го брака. У мужа третий брак, от первого брака совершеннолетняя дочь, от второго брака несовершеннолетний сын. Общих детей у нас нет. У меня отец-пенсионер, у мужа мать-пенсионерка. У мужа в собственности квартира, купленная до нашего брака, также я до брака вложила деньги в новостройку, собственность на которую должна получить в браке.

Вопрос: Какие нужно составить документы, чтобы в случае моей смерти, новостройка досталась только моему мужу (на моего ребёнка от первого брака и отца не делилась) и соответственно, квартира, которую муж купил до брака отошла в случае его смерти только мне (минуя всех его детей и мать), также моя новостройка не делилась на его родственников (при собственности полученной в браке)? Может быть это какие-то расписки, договора пожизненного содержания и т,д?

С уважением, Людмила.

У моего супруга со мной второй брак. От первого брака у него есть дочь, в нашем браке мы купили квартиру: внимание вопрос-может его дочь от первого брака претендовать на наследство а именно на нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение