Проблемы с перечислением алиментов - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем 2 года назад. (есть судебное решение). До сих пор я не могу добиться от судебных исполнителей, перечисления алиментов. Я живу в Петербурге, муж в Москве (Южное Чертаново). Звоню последний месяц судебному исполнителю каждый день, то на обеде то на больничном, то не может найти документов, то вышла, то трубку не снимают что делать?

Уже кучу писем написала, есть уведомления, что они их получили. Последний раз 6 месяцев назад договорились чтобы я открыла сберкнижку и отослала им данные, всё сделала, отослала, воз и ныне там. Что дальше делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов и одновременно в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Обычно когда дело касается алиментов-прокуратура быстро реагирует. Приставу придется потормошить Вашего бывшего супруга, что бы не получить самому прокурорское предстваление. Кроме того, можете написать в прокуратуру заявление о возбуждении в отношении Вашего бывшего супруга уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов. Тоже действенно.