Проблемы с перечислением алиментов - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем 2 года назад. (есть судебное решение). До сих пор я не могу добиться от судебных исполнителей, перечисления алиментов. Я живу в Петербурге, муж в Москве (Южное Чертаново). Звоню последний месяц судебному исполнителю каждый день, то на обеде то на больничном, то не может найти документов, то вышла, то трубку не снимают что делать?

Уже кучу писем написала, есть уведомления, что они их получили. Последний раз 6 месяцев назад договорились чтобы я открыла сберкнижку и отослала им данные, всё сделала, отослала, воз и ныне там. Что дальше делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Управление службы судебных приставов и одновременно в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Обычно когда дело касается алиментов-прокуратура быстро реагирует. Приставу придется потормошить Вашего бывшего супруга, что бы не получить самому прокурорское предстваление. Кроме того, можете написать в прокуратуру заявление о возбуждении в отношении Вашего бывшего супруга уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов. Тоже действенно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касается работы судебных приставов. По решению суда предприятие должно мне сумму в размере 200000 руб за оказанные услуги по предоставлению аренды жилья для работников данного предприятия. Судебные приставы приняли в производство решение суда, о чем прислали мне уведомление и на этом их работа закончилась. Прошло 2 года, сколько раз не звоню к судебному исполнителю трубку никто не берет, написала жалобу по сайту, ответ пришел, что мое заявление зарегистрированно и на этом все. Никаких уведомлений я больше не получала. Я не знаю в работе еще постановление или его закрыли, но тогда должны были прислать решение о приостановки решения и назад выслать исполнительный лист. Я не знаю, к кому еще можно обратиться, чтобы судебный пристав-исполнитель правильно работал, согласно законодательства. Спасибо.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я живу в Омске. Судебный исполнитель находится в г. Москве. Получил уведомление о вручении исполнительного листа судебному исполнителю. Незнаю кто моим делом занимается? Подскажите что делать дальше.

Я подала на гражданского мужа на алименты 24 ноября 2012 года! Судебным приставам дала нужную информацию его нашли где он работает 6 декабря с его работы бухгалтер получил уведомление в письменном виде об удержании алиментов на двоих детей! Сегодня уже 11 марта, я звоню приставам каждый день спрашиваю когда будут перечисления они отвечают что бухгалтер обещает завтра, а завтра длиться уже 3 месяца! Подскажите пожалуйста может куда то выше обратиться чтобы сделали перечисление быстрей!

, хотя документы находятся у судебных исполнителей. Судебные исполнители снимают 50% заработной платы, а все остальное до копейки снимает Хоум кредит банк. Что делать в такой ситуации?

Полтора года назад суд присудил возместить мне ущерб, причиненный в результате ДТП. Человек, который должен возместить мне этот ущерб проживает в нашем городе. Сначала судебный исполнитель мативировал тем, что он не может найти этого человека. Мне самой пришлось искать информацию о месте жительства и работе этого человека и полностью ее предоставить судебному исполнителю... но воз и ныне там. Что нужно предпринять, чтобы добиться выплаты по суду, если судебный исполнитель оказался беспомощным, некомпетентным или попросту бездельником?

Я проживаю в Новосибирской области, а исполнитель ешения суда в Москве. По решению суда исполнитель долженн мне некую сумму денежных средств. Сами они решение суда исполнять отказались, направил копию судебным приставам по месту нахождения исполнителя.22 июля 2012 года пристав получили данное письмо с требоованием о взыскании денежных средств с должника. Прошло ужке пол года, а воз и ныне там. Что мне делать? Какой вообще срок для исполнения решения суда приставами? И предусмотрено ли какое наказание для приставов, которые не торопяться иисполнять данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

Прошу помочь с решением ситуации. По решению суда получила исполнительный лист, отправила его судебным приставам. Уже больше месяца назад они его получили, но мне так до сих пор не пришёл ответ. Не было письма с отказом или информацией о возбуждении исполнительного процесса. Дозвонилась до отдела, мне дали данные о том, кому отдали моё дело и номер этого дела. Самому судебному исполнителю не могу дозвониться уже несколько дней. Просто не берут трубку. В базе данных тоже никакой информации по делу. Как мне узнать вообще ход событий: Будут ли вообще перечисления, на какой стадии все зависло? И лично то приехать на приём не могу, так как это другой город, а у меня маленький реденок. Лист по алиментам.

Куда мне обратиться по поводу бездействия судебных приставов. СКОРО БУДЕТ ГОД КАК Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О Не уплете алиментов моего бывшего мужа. Но ответа до сих пор нет. Меня даже не прикрепили к судебному приставу. Каждый раз я слыщу клятвенные обещания, а воз и ныне там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение