У бывшего сожителя неудачная попытка доступа к квартире - правовая ситуация и возможные последствия

• г. Ачинск

У бывшего сожителя остался ключ от квартиры. Без моего ведома пытался открыть дверь. Не смог потому что дверь закрыта на еще один замок, ключ от которого только у меня. Что ему за это полагается?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

смотря как вы представите все. если напишите заявление - в котором укажете что разошлись и вы запрещали ему заходить в ваш дом . и он не отдал вам ключ. сможет быть и уголовная ответственность за покушение на проникновение в ваше жилище - если же он докажет что с вашего ведома и разрешения- что делал и раньше и ключ вы у него не забирали- и в доме остались его вещи - может и ничего не быть

Тогда пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности на попытку незаконного проникновения в ваше жилое помещение

Вещей его нет.ключи он отказывается возвращать.

Писать участковому? мне нужны будут свидетели которые должны будут подтвердить,что он пытался открыть дверь во время моего отсутствия?

Пишите в полицию. свидетели - да - желательно -