Оплатой больничного занимается центр занятости при сокращении?

• г. Волгоград

Оплачивается ли больничный и если да то как, если человека сократили и прошло 2 месяца, но на работу он не устроился, стоит на учете в центре занятости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больничный лист не оплачивается,но дает право на получение пособия по безработице на время болезни..

Уточнение. А если сокращенный не получает еще пособие по безработице т.к. не прошло 3 месяца с момента сокращения и не получена еще выплата по сокращению от предприятия за 3 месяц. Нужно ли брать больничный и для чего?

Здравствуйте!Больничный лист Вам необходим для подтверждения уважительной причины непоявления в службе занятости для поиска работы(отметки).