Переоформление дома по наследству - могу ли я, как внучка, переоформить дом на себя, если у бабушки две дочки?

• г. Чебоксары

Моя бабушка умерла 5 лет назад! У бабушки две дочки, обе не хотят дом переоформлять дом на себя! Могу ли я,являясь внучкой, переоформлять дом на своём имя?

Ответы на вопрос (2):

Можете в случае, если будет отказ от наследства со стороны дочерей.

если нет наследников первой очереди, то вступают наследники следующей очереди