Как подать на развод и какие документы нужны при отсутствии имущества и детей

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с мужем (пьет, избивает) куда подавать на развод и какие нужны документы для этого? Сколько госпошлина на сегодняшний день? Имущества общего нет, детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд подавайте по месту регистрации мужа, гос.пошлина 650 р

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Готов помочь, обращайтесь!!