Процедура получения российского гражданства в Севастополе для граждан Украины - с чего начать?

• г. Севастополь

С чего нужно начинать, чтобы гражданину Украины получить Российское гражданство в Севастополе. Моя дочь училась в школе и проживала до 2008 года в Севастополе. Потом вышла замуж и проживала в Киеве. Сейчас вернулась. С чего начать процедуру оформления и получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно начать с получения РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.