Моя дочь вышла замуж в 2005 г за гражданина У краины, родила сына ему сделали Российское гражданство за 2 недели.

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж в 2005 г за гражданина У краины, родила сына ему сделали Российское гражданство за 2 недели. В 2009 г родила второго мальчика, но теперь возникли проблемы с пропиской, говорят надо гражданство, а в МВД гражданство не делают говорят, что папе нужно кроме паспорта Украины еще загран паспорт. Я слышала что скоро выдут поправки к закону о гражданстве. Поясните пожалуйста какие нужно документы для получения гражданства ребенку, мать Россиянка и какие новшества в законе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенко родился в РФ, то обратитесь письменно в отделение ФМС РФ района где проживаете, после ответа будет понятнее причина "отказа".

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Гражданин Киргизии в 2006 г. получил Российское гражданство, паспорта Киргизии нет и документа отказа от Киргизского гражданства тоже нет, как поступить с действием закона о 2-ом гражданстве.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Мой муж-гражданин Украины. На прошлой неделе он получил гражданство РФ.подал документы на паспорт РФ.после получения паспорта собирается в посольство Украины, чтобы выйти из гражданства Украины. Правильно ли он всё делает и не возникнет ли у него проблем с двойным гражданством в ближайшие 2 недели?

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рождена в Узбекской ССР, в 1991 году приехала в Россию. В 1992 получила российское гражданство, в паспорт была вклеена вкладка гражданин РФ. В 2003 году меняла паспорт на паспорт российского образца. В 2014 подала документы на смену паспорта в связи с его порчей. И разговор зашел о двойном гражданстве, сказали, что нужно было отказываться от второго гражданства до октября 2014 года, иначе штраф-200 000. Но про то, что надо было отказываться от второго гражданства не говорилось вообще, ни в 1992, ни в 2003, ни при оформлении каких-либо других документов. У меня один единственны паспорт гражданина РФ, о каком двойном гражданстве идет речь, если мне в 2003 выдали паспорт российского образца?

В 2009 г. я получила российское гражданство. До этого было гражданство Узбекистана. При получении гражданства РФ я писала письменный отказ от гражданства РУ на имя президента РУ, но паспорт РУ отстался у меня. Я была уверена, что сейчас у меня гражданство одно - российское. Неужели теперь я буду оштрафована на 200 тыс. рублей в связи с законом о двойном гражданстве?!

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение