Моя дочь вышла замуж в 2005 г за гражданина У краины, родила сына ему сделали Российское гражданство за 2 недели.

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж в 2005 г за гражданина У краины, родила сына ему сделали Российское гражданство за 2 недели. В 2009 г родила второго мальчика, но теперь возникли проблемы с пропиской, говорят надо гражданство, а в МВД гражданство не делают говорят, что папе нужно кроме паспорта Украины еще загран паспорт. Я слышала что скоро выдут поправки к закону о гражданстве. Поясните пожалуйста какие нужно документы для получения гражданства ребенку, мать Россиянка и какие новшества в законе.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенко родился в РФ, то обратитесь письменно в отделение ФМС РФ района где проживаете, после ответа будет понятнее причина "отказа".