Влияет ли желаемая дата зачисления в садик на выплату пособий и правомерен ли отказ

• г. Челябинск

ДД!Я как многодетная и малообеспеченная, по достижению 3-им ребенком 1,5 лет, в июле этого года подала заявление на выплату ежемесячного пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет в размере 6250,23 р пока не выделят место в садике.

Но мне отказали по причине: желаемая дата зачисления в моей заявке на очередь в садик указана 01/09/2015, а ребенку исполнилось 1,5 г 22/07/2015. сказали, что если до 05/09/2015 нам при дораспределении не выделят место в садике, то ещё раз подать заявление!

Правомерный ли отказ? Влияет ли желаемая дата зачисления на выплату пособий, если место в садике не дали? С какого момента начисляются пособия, с даты подачи заявления или с даты достижения ребенком 1,5 лет? По каким принципам выделяются места в садике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, абсолютно не влияет