Можно ли оформить ипотечный кредит с доверенностью от родителей, проживающих в Норильске, при получении государственного жилищного сертификата по программе переселения из районов крайнего севера, для приобретения ж

• г. Казань

Мои родители проживают в г.Норильске, в скором времени им выдадут государственный жилищный сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. Они хотят оформить доверенность на меня, свою дочь, для приобретения жилья в г.Казани. Суммы сертификата не хватает для покупки даже 1-комнатной квартиры и поэтому мы хотим приоберсти жилье по ипотечному кредиту. Родители неработающие пенсионеры и скорее всего ни один банк кредита им не одобрит. Могу ли я имея доверенность от них приобрести жилье и оформить ипотечный кредит? Заранее благодарна! С уважением, Анастасия!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я имея доверенность от них приобрести жилье и оформить ипотечный кредит? - можете, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетняя дочь в настоящее время обучается за рубежом, в России, на ее имя будет выдан сертификат на приобретение жилья. Мы, ее родители, хотим взять ипотечный кредит с использованием сертификата и приобрести дочери квартиру в России. Какая форма доверенности необходима от нее, чтобы мы смогли получить сертификат, оформить ипотечный кредит, заключить договор покупки недвижимости? Николай.

Мне выделили сертификат по переселению из районов крайнего севера. Я являюсь инвалидом, поэтому выписала доверенность на получение сертификата на мужа. Сейчас он должен открыть целевой счет в банке на сумму сертификата. Я бы хотела узнать, может ли муж оформить доверенность на покупку жилья в выбранном городе третьему лицу? Что можно сделать, чтобы приобрели жилье по сертификату без нашего присутствия наши родственники?

Имею жилищный сертификат для переселения из районов крайнего севера. Указывал место для приобретения г.Москва.

Могу ли приобрести жильё в другом регионе? Какие варианты и последствия, разъясните пожалуйста?

Приобретаем жилье на сертификат выданный по программе переселения из районов Крайнего Севера. Так вот встал вопрос о том, что существуют ли требования к году постройки вторичного жилья при приобретении которого используется государственный жилищный сертификат?

Бабушка участвует в программе ветхое жилье. Проживает в сельской местности! Уже год стоит в очереди на получение сертификата на приобретение жилья! Скажите пожалуйста. Какая сумма по сертификату предоставляется на покупку жилья? Может ли кто-то по доверенности приобрести жилье для бабушки?

Получили сертификат по переселению жителей крайнего севера на сумму в 1 730 000 р. на покупку жилья в г Санкт-Петербурге. (это указано в сертификате) могу ли я преобрести жилье в Ленинградской области?

Моей маме (ей 80 лет) дали жилищный сертификат, но суммы не хватает на приобретение жилья, могу ли я (её дочь) взять ипотечный кредит на покупку квартиры, или возможен только потребительский кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой площади жилое помещение я должен приобрести используя жилищный сертификат по программе переселения из райнов крайнего севера на 2 члена семьи?

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж военный, скоро он будет сокращен на службе в связи с сокращением штатов. Так как за время службы он жильем не был обеспечен, сейчас будет получать жилищный сертификат на приобретение жилья. В этом сертификате будет указан он и наша несовершеннолетняя дочь. Меня в сертификате не будет, т.к. у меня имеется 1/4 доли в квартире моих родителей, поэтому я вроде как считаюсь обеспеченной жильем. Вопрос мой заключается в следующем: если мы приобретаем квартиру на сертификат плюс мои родители добавляют немалую сумму (500-600 тысяч), т.к. средств сертификата не достаточно для приобретения нормальной квартиры. На кого в данном случае будет оформлена купленная квартира: только на мужа и дочь, как на участников программы по сертификату или еще и на меня, т.к. вносятся и дополнительные средства за меня моими родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение