Имеет ли право судимость по ч. 1 ст. 30, прекращенная по реабилитирующим основаниям, быть указанной в справке о наличии судимости?

• г. Мегион

В 2001 году было заведено уголовное дело по ч 1 ст 30 прекращено по реабилитирующим основаниям. Имеют ли право в справке о наличии судимости указывать данный факт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, данная ифнормация будет в справке.

Неправильный Вам дали ответ!

В силу ст. 17 закона О полиции и п. 74 регламента,утвержденного Приказом МВД от 07.11.1121 факты прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям в справку не вносятся.

Пишите жалобу в УМВД чтобы получить чистую справку. Обращайтесь, постараюсь помочь