Как обезопасить имущество и применить новый закон о банкротстве при задолженности в шести банках на миллион рублей

• г. Москва

У меня кредиты в 6 банках на 1 миллион рублей, платить нечем, не работаю, как признать себя банкротом по новому закону о банкротстве, и как обезопасить имущество в квартире чтобы его не забрали приставы если до суда все дойдет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Добрый день! Закон о банкротстве физ лиц вступит в законную силу с октября. Насчет имущества, докажите, что оно принадлежит не Вам.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.