Как защитить семью от банкротства и сохранить имущество

• г. Москва

Моя фирма на грани банкротство, естественно кредиты без них не как, очень большой долг.

Как я могу обезопасить свою семью. Чтобы не лишили жилья и тд.

1 переписать всё своё имущество на жену или детей

2 признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Юр.лицо (согласно закону) отвечает лишь собственным имуществом (Уставным капиталом и т.д), есть очень ограниченный перечень ситуаций когда материальная ответственность лежит на:

-учредителе;

-директоре

и т.д. (здесь уточните Ваш вопрос).

Себя это кого? Физ.лицо или Юр.лицо?

Лучше обсуждать такие вопросы лично, т.к. много нюансов.