Возможно ли вернуть деньги через суд, если знакомая не выполняет обещание по частичному или полному возврату 10 тысяч рублей без расписки?

• г. Уфа

Отдал в долг знакомой сумму в 10 тысяч рублей, без расписки, очень искренне обещала платить по частям, но по каким то причинам она стала всячески избегать меня, по тел сообщила что не собирается платить ни по частям ни всю сумму, могу ли я вернуть эти деньги через суд? Как это сделать, если это возможно? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, без письменной расписки воздействовать на нее законными методами.не получится. Суд не примет Ваше заявление к рассмотрению.

Здравствуйте! К сожалению, через суд не вернуть, т.к. нет расписки