Возможно ли вернуть деньги через суд, если расписка не указывает полную сумму и лицо, указанное в расписке, не проживает по указанному адресу?

• г. Брянск

4 месяца назад мой знакомый хотел как говориться приобрести водительское удостоверение у мужа моей знакомой... Деньги и документы передавались через меня. И расписку написал на моё имя.. (Правда на половину суммы, половину отдала без расписки).. Могу ли я вернуть деньги через суд? Если человек указанный в расписан не проживает по указанному в прописке паспортных данных? И могу ли я вернуть сумму которая не указана в расписке? Имеются свидетили.. И записанные телефонные разговоры с его обещаниями.

Ответы на вопрос (2):

Анна, необходимо видеть вашу расписку и что в ней указано.

свидетельские показания и записанные переговоры судом не учитываются. это не уголовное дело и не шоу по телевизору.

обратитесь к юристу в вашем городе очно.

..Могу ли я вернуть деньги через суд?

Указанные в расписке-да.

Если человек указанный в расписан не проживает по указанному в прописке паспортных данных?

Без разницы.

и могу ли я вернуть сумму которая не указана в расписке? Имеются свидетили.. И записанные телефонные разговоры с его обещаниями.

Возможно.