Как прекратить назойливые звонки коллекторов, связанные с кредитами, взятыми моей матерью?

• г. Сызрань

Ситуация следующая: Мать брала на протяжении долгого времени кредиты в банках, я сын ничего не знал, с ней связь не имею живу в другом городе. Мне звонят калекторы по 30 раз в день и давят чтобы я платил за нее! передают мои п.д. без моего разрешения, что мне сделать чтобы мне перестали звонить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, направьте претензию в ЦБ России, поскольку Вы к данным кредитам не имеете никакого отношения и платить не обязаны.

Ильдар, в первую очередь напишите на них заявление в полицию, опишите ситуацию, попросите провести проверку и привлечь к ответственности. Думаю, коллекторы к ЦБ РФ никакого отношения не имеют и обращение к ним не поможет, также как и обращение в прокуратуру (ну это сугубо мое личное мнение, основанное на моей практике).