Проблема с кредитом - Что делать, если знакомый дал мой номер телефона банку без моего согласия?

• г. Пермь

Знакомый дал мой номер телефона без моего ведома когда брал кредит. Кредин не платит, банк звонит каждый день. Имеют ли право звонить если я не давал согласие на обработку моих персональных данных.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права, можете обратиться в прокуратуру

Звонить права не имеют, но звонят, так как за это не предусмотрено никакой ответственности.