Покупка дома в деревне за 600 тыс. рублей в Черноморском районе Крыма при использовании материнского капитала

• г. Черноморское

Я нашла в деревне дом стоимости 600 тыс. руб. . У нас есть только 150 т.руб. а остальное использовать с материнского капитала. Мы живем в Крыму, Черноморском р-оне.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать.Если ребенку 3 года заключаете договор КП , после получения свидетельства о праве собственности обращаетесь в ПФ.В течении 2 месяцев ПФ перечисляет деньги на счет продавца.

Если нет 3 лет- тогда придется оформить ипотеку или займ под МК и погасит МК,