Получение подозрительных СМС о несуществующих долгах - мошенничество или действительная информация?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла смс от FCB 30 июня, в которой говорится: погасите остаток долга перед ОАО ПКБ. Информация по тел.88005557042. Вторая пришла 31 июля, в которой говорится тоже самое. Только она уже пришла от НСВ. У меня есть кредиты, но никаких долгов у меня перед банками нет. Стоит ли мне звонить по этому тел. и узнавать в чем дело или это мошенники и меня загонят в минус на телефоне?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит звонить.