Подготовка кассационного иска после отклонения апелляции по снижению алиментов

• г. Саратов

Бывший муж подал иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 к двум ответчикам (мне и первой жене). Иск удовлетворили. Мою апелляцию оставили без удовлетворения. Готовлю кассацию. В просительной части правильно будет указать: отменить состоявшиеся решения и принять новое решение об отказе в удовлетворении иска?! Или я могу просить только за себя? И обязана указать отменить в части снижения в мою пользу? Или лучше просить направить на новое рассмотрение? Также отменить в части. Вторая ответчица тоже подаёт кассацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я считаю, что необходимо в просительной части просить - "отменить судебное решение...", "Отправить на пересмотр судебный акт"

Спасибо за ответ! Отменить в части снижения в мою пользу или полностью согласно пп.2 п.1 ст.390 ГПК РФ?

Здравствуйте. Естественно, в части снижения в Вашу пользу, Вы не уполномочены просить за другое, участвующее в деле лицо. Только вот кассацию Вашу не только не удовлетворят, но и даже не передадут на рассмотрение дела в судебном заседании кассационной инстанции. Это я к тому, что Вы должны понимать и знатьисход дела. Решение суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции вынесены на основании норм действующего законодательства.