Виновник ДТП на парковке - суд, страховые компании и требования о выплате

• г. Верхняя Салда

Такая ситуация произошла. Мы месяцев 6 назад, стали виновниками дтп, на парковке возле дома, здавали задом и помяли переднюю дверь другой машине, все произошло в темное время суток, после чего приехали дпс, все как положено оформили, они обратились в свою страховую компанию т.к.от 2 августа 2014 года нельзя обращаться в клмпанию нарушителя не помню точно их страх. Оплатила им ремонт, но пострадавший не согласен с суммой которой ему выплатила страховая компания и подал на страховую компанию свою в суд, а меня как третье лицо не заявляющий самостоятельные требования вызывают в суд, может ли быть что их страховая компания подаст на меня в суд или может ли суд решить опалту частична на меня и на их страх. Компанию что мне делать в этой ситуаии?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант более чем возможен. Нужно быть подготовленным к заседанию.