Молодая семья в гражданском браке с ребёнком - какие льготы предоставляет государство при проживании в съёмной квартире и чего можно ожидать от социальной поддержки

• г. Красноярск

Мы молодая семья живём в гражданском браке маленький ребёнок! Живём на сьемной квартире нам что нибудь полагается от государства! Прожиточный минимум 16 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.