Возможно ли получить квартиру от государства как малоимущей семье с маленьким ребенком, имеющей низкую зарплату и долевое владение?

• г. Москва

Мы молодая семья, есть маленький ребенок. Живем с бабушкой. Зарплата у мужа 15 тысяч. Я являюсь долевым собственником квартиры (1/4 от 75 кв. м.). Можем ли мы получить квартиру от государства как малоимущая семья? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

для этого надо стоять на очереди, лет этак...20-30. Имущество мужа тоже учитывается и не только

С постановкой не очередь сейчас все очень сложно. Ставят на очередь при наличии площади менее 10 кв. и общей площади на человека. Считается вся площадь квартиры. Значит при площади 75 кв. м у вас должно быть прописано не менее 8 человек. Лучше пробуйте взять ипотеку. Она сейчас не превышает 12%