Возможно ли получить квартиру от государства как малоимущей семье с маленьким ребенком, имеющей низкую зарплату и долевое владение?

• г. Москва

Мы молодая семья, есть маленький ребенок. Живем с бабушкой. Зарплата у мужа 15 тысяч. Я являюсь долевым собственником квартиры (1/4 от 75 кв. м.). Можем ли мы получить квартиру от государства как малоимущая семья? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

для этого надо стоять на очереди, лет этак...20-30. Имущество мужа тоже учитывается и не только

Спросить
Пожаловаться

С постановкой не очередь сейчас все очень сложно. Ставят на очередь при наличии площади менее 10 кв. и общей площади на человека. Считается вся площадь квартиры. Значит при площади 75 кв. м у вас должно быть прописано не менее 8 человек. Лучше пробуйте взять ипотеку. Она сейчас не превышает 12%

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно получить соц. ипотеку, если: мы молодая семья,28 лет, живем в 3 х квартире 56 кв. м.с мамой, бабушкой, муж,я и маленький ребёнок ( (у мужа была квартира в Вологде, там он жил с сестрой и братом, они настоял на продаже) теперь он прописан у нас. Муж работает, я в декрета, у мамы с бабушкой маленькие пенсии. У нас есть деньги на небольшой первоначальный взнос с продажи квартиры мужа. Другой жил. площади у нас нет. Если не дадут соц. ипотеку, какие ещё варианты можно получить?

Заранее, спасибо.

Мы молодая семья, я муж и маленький ребёнок, живем в приморском крае. Какие есть спец. Предложения для молодой семьи в нашем регионе, возможно ли получить квартиру?

Мы молодая семья есть маленький ребеной' живём в однакомнатной квартире социального найма! Можем ли мы претендовать на земельный участок от государства код строительство дома!?

В квартире, живет муж, жена и ребенок, собственником квартиры является отец мужа, в данный момент молодая семья разводится, в этой квартире многое имущество было приобретено владельцем квартиры. Необходимо ли владельцу квартиру заполнять какие-нибудь документы, чтобы его имущество при разводе не было затронуто. Они муж, жена и ребенок прописаны в этой квартире. Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия. Заранее больше спасибо.

Уважаемые юристы подскажите каким образом мы можем получить помощь от государства как молодая семья? Есть ребенок. Прописаны у мамы в квартире 74 кВ м 1/3 в собственности у мужа... С мамой не живем снимаем квартиру сможем ли мы что то оформить, может отказаться от собственности?

Мы молодая семья ждём ребёнка, зарплата мужа 40 тысяч, может ли мы встать на очередь на квартиру по программе молодая семья? Какая есть ещё помощь молодым семьям?

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Мы молодая семья, я учусь, муж НЕ работает, есть маленький ребёнок, мужа отец дал на время жильё ,но платить за квартиру у нас не получается, не хватает. ,как нам может государство помочь?

Нас в семье 4 человека муж, я и двое детей, живём в двухкомнатной квартире. Ещё с нами живёт свекровь. То есть живём мы в этой квартире в 5. Можем ли мы получить жильё как молодая семья? Мужу 26 лет мне 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение